Новогодние мечты должны сбываться. Таков посыл традиционной акции «Елка желаний», которую ежегодно проводит для своих подопечных Центр поддержки семей «Круг надежд». В истории самой организации мероприятие в 2022-м стало третьим. По словам ее руководителей, с каждым разом число желающих сделать сюрприз ребятам из нуждающихся семей становится все больше. В этом году подарки получат свыше семисот юных жителей города. Добрыми волшебниками для тридцати эвакуированных с территории Донбасса детей стали депутаты Тюменской областной думы Валерий Голодюк и городского парламента Эмилия Трапезникова. «Эти ребята, которые временно размещаются у нас в Сургуте, для меня знакомы, неоднократно я уже с ними встречалась, тут даже есть девочка одна, самая маленькая, Лена. Ей было две недели, когда она приехала в Сургут. Сегодня ей уже 10 месяцев. Она уже в какой-то мере наша сургутянка. Для нас это прикоснуться, быть причастными к детской радости, это всегда очень трогательно. Загадать желание может каждый, а вот исполнить желание детское, это, конечно, дано не всем», – подчеркнула Эмилия Трапезникова.
Депутаты не только исполнили новогодние пожелания детишек, живущих в пункте временного размещения Сургута, но и устроили настоящий утренник с играми, танцами, угощениями, визитом Деда Мороза и Снегурочки. Валерий Голодюк подобные мероприятия организовывает для юных жителей Сургута и Сургутского района в течение двух лет не только перед датой смены лет. Устраивать праздники старается в течение всего года. Приятно, говорит, разделить с ребятами радостные моменты и веру в чудо. Эмоции самих «виновников» торжества дорогого стоят.
«Все желания ребятишек должны исполняться, или мною, или другими людьми, ну и исполняются, потому что не исполнить желание ребенка – это неправильно. Он ждет, он надеется, он верит. А веру терять в человека нельзя. Поэтому все их желания взрослые, в том числе и я, стараемся исполнить», – подчеркнул Валерий Голодюк.