В Русскинской в этом году продолжат благоустройство этнодеревни. Также на встрече главы Сургутского района с местными жителями стало известно, что благодаря недропользователям, в частности, акционерному обществу «Сургутнефтегаз», заасфальтируют две улицы – Таежную и переулок Сосновый. Общая площадь обновленных дорог превысит 7 тысяч квадратных метров. Кроме того, начато возведение крытого хоккейного корта и универсального спортивного комплекса. Они очень нужны, потому что сейчас на территории сельского поселения нет даже действующего тренажерного зала. Одно из надзорных ведомств выдало предписание о закрытии единственного объекта до устранения нарушений. По словам главы Русскинской, ситуацией уже занимаются. Решение вопроса не потребует больших затрат.
«Мы своими силами попросили «Лукойл», сделали туда центральное отопление, потому что там не было центрального отопления. Был котел, электрический котел, за который мы платили 110 тысяч в зимний период в месяц. Денег только за отопление. Поменяли внутренние трубы, подвели центральное отопление, утеплили окна. Сделали смету на утепление этого спортзала», – подчеркнул Андрей Соболев.
«Я за то, чтобы наряду с новым спортзалом, который строят, и этот действовал. Как раз обсуждали, сделать его центром единоборств. А если есть предписание. Ну что, Андрей Николаевич, мы будем помогать, чтобы он функционировал», – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.