В Нижневартовске в связи с взрывом газа в доме на улице Мира введен режим чрезвычайной ситуации. Поисково-спасательные операции продолжаются. По данным МЧС, они будут вестись круглосуточно. В настоящий момент известно о шести погибших. Вместе с тем спецслужбы не исключают дальнейшего обрушения конструкций дома, к обследованию строения должны приступить в ближайшее время.
На базе ближайшей школы развернут пункт временного размещения вместимостью 250 человек. «Он готов принять 250 человек, но сейчас он развернут на 56 человек, так как по информации, которая к нам поступила, эвакуировано из подъезда 52 человека. В настоящий момент у нас здесь находится 10 человек, в том числе 4 ребенка. На базе ПФР организовано горячее питание, размещение, работают психологи, вызваны все службы: соцзащита, все подразделения администрации города, для консультирования пострадавших и ответы на все возникающие вопросы», – рассказала заместитель главы Нижневартовска Ирина Воликовская.
По словам главы города Дмитрия Кощенко, решение о судьбе жилого дома, в котором произошел взрыв, будет принято после оценки его технического состояния.