Накануне днем в многоквартирном доме на улице Пионерская загорелась квартира. К моменту прибытия пожарных из окна на четвертом этаже шёл густой дым.
Из помещения с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания сотрудники МЧС эвакуировали женщину и ребенка.
Возгорание удалось полностью потушить меньше, чем через полчаса.
«В результате происшествия в квартире повреждены балконное окно и внутренняя отделка стен на площади 8 квадратных метров. Огнём уничтожены мягкая мебель и бытовая техника. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём», - рассказали в региональном МЧС.
Отметим, что всего из дома были выведены 14 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Одного мужчину с отравлением угарным газом доставили в больницу.