ЧП произошло рано утром в доме № 76 на улице 60 лет Октября. Лифт сорвался с четвертого этажа и начал падать вниз. В это время внутри находилась женщина с собакой. Сработали боковые уловители, поэтому трагедии удалось избежать, женщина с питомцем не пострадали.
Инцидент прокомментировали в администрации города: «По информации главного инженера АО «Управляющая компания № 1» в доме 76 на улице 60 лет Октября при использовании жителем города лифтового оборудования сработала система безопасности с активацией клиновых захватов (стопоры лифта). Сейчас лифт работает в штатном режиме. Жителя города с домашним питомцем благополучно высвободили из кабины, травм они не получили».
Как рассказали жильцы дома, это не первое такое ЧП. Этот же лифт несколько лет назад уже падал. Тогда также обошлось без жертв. По данным фонда капитального ремонта, дом на 60 лет Октября построен в 1989 году. Лифтовое оборудование в плане на замену стоит через десять лет. Вместе с тем в мэрии напомнили, что собственники могут перенести сроки на более ранний период. При этом необходимо будет определиться с источником финансирования, то есть увеличить взносы на капитальный ремонт. Помочь в организации собрания может управляющая компания.