В полицию Мегиона обратился местный житель с необычным заявлением. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль в тот момент, когда он находился внутри. Во время разбирательства полицейские установили, что двое неизвестных, проходя мимо одного из домов, увидели автомобиль со спящим внутри человеком. Один из молодых людей предложил прокатиться до Нижневартовска и сел в авто.
Доехать до столицы Самотлора угонщикам не удалось, во время пути проснулся хозяин автомобиля. Правда, и здесь злоумышленники проявили находчивость. Они рассказали мужчине, что являются сотрудниками наркоконтроля, а он сам подозревается в хранении запрещенных веществ, и сейчас они направляются в Нижневартовск. «Проезжая мимо магазина, владелец автомобиля попросил остановиться, чтобы купить воды. Когда он зашел в торговую точку, злоумышленники скрылись с места, а мужчина обратился в полицию. В момент прибытия сотрудников полиции к дому пострадавшего, автомобиль был припаркован на своем месте», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.
Установить злоумышленников удалось практически сразу. Ими оказались местные жители 24 и 25 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. До суда подозреваемые будут находиться под подпиской о невыезде.