На торжественной церемонии присутствовали почетные жители города, депутаты, чиновники мэрии Сургутского района. Новоиспеченный мэр принял присягу. Со вступлением в должность Алексея Луценко поздравил глава муниципалитета Андрей Трубецкой: «Выборы состоялись, и это главное. Искренне надеюсь, что жителям города не придется жалеть о своем выборе, поэтому надеюсь, что действия вновь избранного главы, его новой команды будут направлены действительно на благо жителей города, городского хозяйства. Ну и, собственно говоря, вас, Алексей Николаевич, ориентирую на действенные, заметные эффективные шаги на благо жителей города, с избранием, удачи, ответственности и эффективности в работе».
Выборы нового главы Лянтора проходили 26 марта. Для того, чтобы определить, кто будет занимать должность мэра, организовали 13 участков. Всего галочку в бюллетене поставили 4 тысячи 165 жителей. Явка составила немногим более 16 процентов. На пост руководителя мэрии претендовали еще три кандидата. Жанат Нурумова, техник-технолог «Лянторнефть», Евгений Хамутовский, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике “Горводоканала", Диана Пальянова, ведущий специалист ресурсного информационного центра Сургутского района. К своим обязанностям Алексей Луценко приступил 3 апреля.
«Мой политический долгий путь сегодня определился еще одной звездой, а именно звезда служения человеку. Основная моя задача, как я вижу, я говорил это в слове своем, это служить человеку. Вся моя жизнь посвящена этому, и я рад и благодарен, что это все продолжается. Чем я буду заниматься, вопросов текущих очень много, я 3 день уже официально в своей должности, вопросов очень много. Коллектив встретил замечательно, коллектив хороший, профессиональный, слаженный коллектив», – отметил Алексей Луценко.
«Мы очень рады. Я с Алексеем Николаевичем очень давно знакома с положительной только стороны, и как общественник, и как муниципальный работник, и просто житель города Лянтора. Знаю только с хорошей его стороны. Всегда придет на помощь, когда бы я ни обращалась, и с детьми инвалидами, и со спортсменами всегда мы решали свои вопросы», – прокомментировала жительница Лянтора Ирина Фабер.