В преддверии 9 Мая в детском саду «Золотая рыбка» прошла акция «Бессмертный полк». Но сначала дети вместе с воспитателями собрались в актовом зале и почтили память тех, кто участвовал в Великой Отечественной. Воспитатели помогали ребятам подготовить выступления для небольшого концерта, малыши выучили стихи и песни.
«Такие мероприятия в принципе у нас проходят ежегодно, сейчас, так как это очень актуальная тема и с целью формирования у воспитанников патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории, сохраняя память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, в нашем детском саду проходят мероприятия в рамках патриотической акции «Мы мир храним, пока мы помним о войне», – рассказала заместитель по учебно-воспитательной работе детского сада «Золотая рыбка» Инна Паннова.
После торжественной части дети поддержали акцию «Бессмертный полк». Ребята несли фотографии родственников-ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Воспитатели постарались донести до ребят значимость события, чтобы дети сохранили память о солдатах, сражавшихся за Родину.