Сквер молодежи торжественно открыли в Белом Яру. Напомню, что идею строительства парка предложили неравнодушные жители поселения. Молодежный парламент при Думе Сургутского района инициативу поддержал. Средства, а на реализацию получили гранты губернатора Югры, освоили за полтора месяца. Три меры поддержки направили на благоустройство новой зоны отдыха.
«Три проекта в части благоустройства. Первое — это наши МАФы, это наши кольца. Второе — это дерево любви. Третье - это одиннадцать скамеек. Нашим главой, Валерием Валентиновичем Лупырь, было принято решение благоустроить этот сквер и назвать его «Сквер молодежи». Потому что здесь в основном в вечернее время собирается молодежь. И тем более в летний период, мы успели этот грант освоить практически за полтора месяца. Все три гранта», – рассказала член совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Сургутского района Разиля Хаирова.
Сумма по каждой инициативе на момент ее выхода на голосование составляла пятьсот тысяч рублей. Жители поддержали инициативу белоярцев, поэтому итог реализации проекта сегодня уже доступен всем желающим. Кстати, на церемонии открытия сквера тем, кто активно участвовал в создании общественного пространства, вручили благодарственные письма за личный вклад в реализацию проекта. Одним из награжденных стал Данил Павлов, который в свои 20 лет старается на благо поселения.
«Как уже говорил, хотелось создать место для Белого Яра , где бы могли отдыхать молодежь, родители, дети, и администрация Белого Яра предоставила нам место, именно вот этот сквер,  и мы начали писать проекты, которые потихоньку реализовывались, реализовывались. Мы собрали большое количество голосов. Это было тяжело, но мы справились и реализовали три гранта - это дерево любви, скамейки, качельки», – рассказал Данил Павлов.
Жители по достоинству оценили прогулочную зону. И, безусловно, рады, что на территории Белого Яра появляются новые объекты благоустройства. Администрация поселения в свою очередь отметила, что ждет к скверу бережного отношения, чтобы он мог радовать жителей и гостей как можно дольше.