Аэропорт Сургута за полгода обслужил чуть более 850 тысяч человек. Это на 9 процентов выше показателей аналогичного периода прошлого года (786 600 пассажиров). В авиагавани рассказали, что львиная доля пришлась на внутрироссийские рейсы – 817 000 клиентов. И 42 тысячи человек воспользовались международным сектором. Общий цифры сравнимы с допандемийными показателями. Миллионного пассажира при данной статистике можно ждать уже в августе.  
«Наиболее популярными внутренними направлениями в первом полугодии 2022 года стали: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Сочи, Новосибирск и Махачкала. Из стран ближнего и дальнего зарубежья можно отметить Худжанд, Шарм-Эль-Шейх, Анталью», – рассказали журналистам «Сургут 24» в авиагавани.
В летнем расписании из нашего города доступны более 40 российских и зарубежных направлений. Среди последних открытых заграничных рейсов – полеты в Анталью (выполняет дочерняя компания Turkish Airlines), а также в Ереван.
В летнюю навигацию вылеты из Сургута осуществляются по более чем 40 внутренним и международным направлениям. Чаще всего из нашей авиагавани в воздух поднимаются лайнеры авиакомпании «ЮТэйр», самолеты перевозчика доставили к пунктам назначений почти полмиллиона человек.
«В текущем сезоне мы планируем сохранить производственные показатели не ниже уровня прошлого года. В настоящий момент мы обслуживаем до 65 рейсов в сутки, и это для нас не предел», – отметил директор по производству сургутского аэропорта Сергей Прийма.