


В Сургуте завершился аукцион на право построить парковку у поликлиники «Нефтяник» и проезд к детскому саду. Аукцион объявили еще 3 июля, прием заявок завершен в минувшую пятницу. Сейчас идет анализ полученных откликов.
Известно, что максимальная цена контракта за автодорогу и стоянку - 93 миллиона рублей. Это деньги бюджета муниципалитета.
Предполагается, что к середине следующего года в 37 микрорайоне появится комфортная магистраль к дошкольному учреждению «Лесная сказка», расположенному на Киртбая, 16/1.
Магистраль сомкнется с улицей Приозерной в коттеджном поселке. По пути построят стоянку, которая очень нужда поликлинике «Нефтяник».
С момента открытия и до сегодняшнего дня для нужд парковки используется необустроенный грунтовый участок.
Всего сделают 219 машиномест, 165 из них на плоскостной стоянке, еще 54 - вдоль проездов. Дорога будет двухполосной - по одной в каждую сторону, общая площадь - почти девять тысяч квадратных метров. Также смонтируют тротуар, выполнят озеленение. Предполагается, что победитель торгов приступит к работам с момента заключения контракта. Сдать объект необходимо до конца августа следующего года.
