В Сургуте появится микро-металлургический комбинат с объемом выпуска восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц. На нем смогут работать около 300 человек. 
Завод будет выпускать заготовку и металлопрокат строительного назначения: это металлические изделия специального назначения, такие как балки, швеллеры, уголки и другое. Здесь будет работать  цех металлоконструкций и горячего цинкования, склады материалов и готовой продукции, а также участок подготовки складирования лома.
Благодаря появлению завода в нашем городе начнет развиваться новое для региона направление металлургии – переработку лома черных металлов. Проект реализуется при содействии Фонда развития Югры и Администрации города. 
Как рассказали в администрации, приоритетным при строительстве станет обеспечение высоких экологических стандартов и безопасности при работе завода: предусмотрена установка современных фильтров, которые позволят производить доочистку газов. Степень доочистки составит 95%. Экономное использование водных ресурсов обеспечивается замкнутыми контурами водопользования, с минимальным использованием подпиточной воды.