Сургутянка, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Елена Григорьевна Сиротина отметила 95-летний юбилей. В июне 1945-го, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, ей было 13 лет. Всего в семье было семеро детей, четверо братьев ушли на фронт, остальные трудились в поле. Ветеран вспоминает, что тогда труднее всего давалась борьба с желанием спать и чувство голода, но страшнее всего была потеря близких. Старшие братья Семён и Илья не вернулись с фронта. Пропали без вести. Третьему брату Ивану удалось пережить тяжёлое ранение и возвратиться домой. Афанасий тоже вернулся домой, пройдя блокаду Ленинграда.
Спустя четыре года после Победы Елена Григорьевна вышла замуж, родила четверых детей. Сейчас у нее четверо внуков, пять правнуков и одна праправнучка.
С юбилеем ветерана поздравил глава города Андрей Филатов. «Низкий Вам поклон за твердый характер, житейскую мудрость и трудовой подвиг в тылу. Будьте здоровы и окружены заботой! С юбилеем!» – пожелал градоначальник. Коллектив «ОМЕДИА!» присоединяется к поздравлениям. Желаем здоровья и долгих лет жизни!