Участники, юные жители района, фантазировали на тему «Каким бы был новогодний волшебник, если бы служил в полиции» и рисовали свои идеи. Экспертное жюри подвело итоги творческого этапа. За поздравлениями в Белом Яру наблюдала съемочная группа «ОМЕДИА!».
«Уже четвертый год подряд БФ «Траектория Надежды» совместно с МВД Сургутского района проводит акцию «Полицейский Дед Мороз». В рамках данной акции юные жители создают прекрасные работы, рисунки, где отражают полицейского Деда Мороза, где надо правильно, законопослушно себя вести. И это все в преддверии Нового года. После этого данный конкурс оценивает экспертное жюри, лучшие работы ежегодно получают награды. Победители получают подарки, в этом году у нас 12 победителей по 4 возрастным номинациям и, конечно же, письмо участника также получают все», – рассказала исполнительный директор фонда «Траектория Надежды» Ольга Сидорова.
«Конкурс рисунков проходил с 1 декабря по 15 декабря. Детям дали возможность пофантазировать, что бы было, если полицейский был Дедом Морозом. В данном конкурсе принимали участие учащиеся школ Сургутского района от 6 до 17 лет. Жюри состояло из сотрудников полиции, представителей благотворительного фонда и общественности. Прислали более 600 работ», – отметила старший инспектор отдела по работе со СМИ ОМВД России по Сургутскому району Элина Корнеева.
Новогоднюю сказку Снегурочка и Дед Мороз дарили в этот раз юным белоярцам. Главные герои праздника навестили семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Дети не только получили подарки, но и загадали заветные желания.
Вкусные подарки малышам предоставил благотворительный фонд «Траектория Надежды». Всего стражи порядка навестят чуть более полусотни семей Сургутского района. Всем им Дед Мороз и Снегурочка принесут гостинцы.
«В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции с членами общественного совета при ОМВД России и по Сургутскому району поздравляет детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На данное мероприятие БФ «Траектория Надежды» выделил порядка ста сладких подарков», – добавила Элина Корнеева.
Сотрудники полиции Сургутского района решили, что верить в чудеса хочется всем, даже взрослым, поэтому не забыли и про участников дорожного движения. Госавтоинспекторы, останавливая водителей, не выписывают штраф, а желают автомобилистам безопасных дорог и дарят символические презенты.