В ожидании обращения президента нашей страны Владимира Путина и подписания договоров с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями о присоединении к Российской Федерации сургутяне вышли на митинг. У городского-культурного центра в 16.00 собрались те, кто с радостью ждал официального воссоединения этих территорий. С государственной символикой под патриотические песни люди произносили слова поддержки жителям Донецкой и Луганской республик и Херсонской, Запорожской областей.
- Конечно, готовы к этому, уже знаем, что это в любом случае будет присоединение, люди подготовлены к этому. Поддерживаем. Донбасс вернулся на свою Родину.
- Я сама рождена в Крыму, у меня там родители. И я знаю, как это все происходило, поэтому очень положительно отношусь. Я очень рада за тех жителей, присоединенных к нам.
- Положительно, конечно, это наши территории. Я вообще не могу понять, как она отсоединилась. Я сссровский солдат, я еще при СССР служил - 85-87 годы, я не знаю, почему это чужая страна. Это наша страна.
«Спасибо вам большое за то, что вы пришли поддержать выбор этих людей, поддержать их стремление вернуться в нашу большую честную, справедливую семью, разговаривать на русском языке. Наверное, самое главное, что люди этих территорий смогут жить в мире и согласии», - отметил депутат думы Сургута Денис Синенко.