Онлайн-кинотеатр KION от МТС совместно с книжным сервисом «Строки» объявляют о запуске нового проекта, в рамках которого оригинальные сериалы KION будут переработаны в литературные произведения разных жанров. Главной особенностью новеллизаций хитов станет расширение вселенных сериалов: романы содержат дополнительные эпизоды и линии героев.
23 декабря в приложении «Строки» появится брендированная полка KION Books с новеллизациями оригинальных сериалов. Также в сервисе запустятся кросс-рекомендации, предлагающие фильмы и сериалы, которые могут заинтересовать читателя.
Книжные версии проектов будут интересны как поклонникам оригинальных сериалов, которые хотят лучше познакомиться с любимыми персонажами, так и читателям, которые не знакомы с первоисточниками и впервые окунутся во вселенные детективов «Коса» и «Хрустальный», драмеди «Почка» и «Клиника счастья», психологического триллера «Переговорщик».
«Экосистемная интеграция «Строк» и KION — одна из основных идей нашего контентного продукта, фактически так мы реализуем кросс-контентность и мультиформатность нашего книжного сервиса. Ведь у книг часто есть экранизации, а читателю хочется посмотреть на своих любимых героев. При этом наша рекомендация сейчас советует не только прямую экранизацию, но и фильмы или сериалы близкие по жанру, а также показывает фильмы, которые понравились пользователям, прочитавшим эту книгу», - прокомментировала руководитель книжного сервиса «Строки» от МТС Евгения Рыкалова.