Первый матч в сезоне провела сургутская команда юниорской лиги «Олимпиец». Ребята в зачет первенства России по хоккею встретились с соперниками из Тюмени. На лед спортсмены вышли новым составом, который, как отметил тренер, еще не сыгрался. Однако это не помешало сургутянам показать хорошую игру, которая завершилась лишь в овертайме.
В рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юниоров сургутская команда «Олимпиец» встретилась с «Тюменским легионом» на своем льду. На трибунах собрались группы поддержки.
В середине первого периода открыла счет команда «Олимпиец», отличился Сергей Бутаков. Ребята ко встрече с соперниками готовились. Как отметили игроки, в лиге юниоров все команды достойные противники.
«Достойная игра, хорошо парни играют. Все в этой группе – серьезные соперники. Нам нужно просто не сбавлять темп и так же продолжать играть, и все будет хорошо», – прокомментировал вратарь ХК «Олимпиец» Андрей Вагнер.
Держаться в заданном темпе удалось и во втором периоде. «Олимпийцы» забили еще две шайбы в ворота противника – голы на свой счет записали Денис Субхангулов и Евгений Бояркин. Настрой наших спортсменов оценили и соперники.
«Видно, что соперник вышел очень заряженный, мотивированный. Игра получается, но у нас она немножко не удалась. Руки опускать не будем, будем выходить, менять, постараемся переломить исход матча в свою пользу», – отметил старший тренер команды «Тюменский легион» Сергей Шепелев.
После череды замен «Тюменскому легиону» удалось забить первую за всю игру шайбу. Произошло это на 45-й минуте. За последний отрезок игры ребята, как и предрекал тренер, переломили ход матча и забили в ворота соперника три гола. Бросок, после которого счет на табло стал равным, форвард «легиона» Вадим Белов нанес за 24 секунды до финальной сирены.
В дополнительное время «олимпийцам» все же удалось одержать победу над соперником. На это сургутянам потребовалось три с половиной минуты игры в овертайме. Победу «Олимпийцу» принес бросок Дмитрия Парфенова.
Матч завершился с результатом 4:3 в пользу наших спортсменов. Для «олимпийцев» это не только первый выход на лед в сезоне и хорошее начало в лиге, но и дебютная игра новым составом.
«Это у нас новая команда, которая сформировалась буквально полтора месяца назад. Сказать, что я недоволен… Я доволен результатом. Я доволен самоотдачей хоккеистов. Пацаны молодцы, они стараются. Будем работать и улучшать. У нас, видите, новая команда, не хватает может немножко сыгранности», – рассказал главный тернер команды «Олимпиец» Геннадий Тухбатуллин.
Во втором матче тура против этого же соперника сургутяне уступили с результатом 1:2. Задача «олимпийцев» в юниорской лиге – войти в восьмерку лучших коллективов. В середине октября ребятам предстоит на выезде встретиться с уфимской командой «Салават Юлаев». Дома «Олимпиец» сыграет с челябинским «Зарядом» 29 и 30 октября. Поддержать наших хоккеистов могут все желающие, вход на матчи в Ледовом дворце спорта свободный.