Тысячи сургутян объединило желание помочь российским солдатам, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Женщины нашего города занимаются изготовлением окопных свечей. Это необходимая в полях вещь – ими можно греть еду, высушить одежду, вскипятить воду, осветить и обогреть палатки. Волонтеры также шьют маскировочные халаты, теплую одежду, тактические носилки и подсумки. К каждому изделию относятся с особым трепетом и большим вниманием, ведь все делают для своих солдат. Цех со специальными швейными машинками оборудовали на базе ДОСААФ. Сейчас волонтерское объединение нуждается в швеях, которые могут уделить несколько часов свободного времени на доброе дело. Если у вас есть возможность сделать вклад в помощь солдатам, можно обратиться по телефону 8 982 203 27 26.
«А сейчас как по другому-то можно? У всех знакомых, у всех друзей там у кого-то отцы, у кого-то сыновья. Моей семьи это не коснулось, но все равно мы же в одной стране живем. Поэтому как по-другому то?» – отмечает волонтер Алиса Ионова.
«Людей гораздо больше, чем бы думаем. Хороших людей у нас больше – это раз. Второй момент, люди готовы помогать, они хотят, у них болит сердце, но они не могут, они не знают, куда принести свои пять рублей, 10, 20, 100 рублей. Нас много, вместе мы – сила. Когда 100 рублей собирают 200 человек – это три буржуйки для наших защитников. Понимаете? Это очень важно. Люди всех национальностей у нас в группе, добавляются и добавляются – и православные, и мусульмане. Это объединяет людей. Это согревает их на фронте, наших защитников, это очень важно», – подчеркивает организатор общественно-патриотического движения «ZOV» в Сургуте Анжелика Кузнецова.