Тема концертной программы – «Комсомольские песни» – стала для зрителей ностальгическим путешествием в прошлое. Гости получили возможность насладиться выступлениями 22 вокальных, инструментальных и хореографических коллективов, которые исполнили ретрономера.
«Мы выступаем уже давно. Участвовать мы начали где-то с пятого фестиваля, ежегодно выступали, кроме 2020 года, когда пандемия у нас была. Нашему хору в общем-то уже 22 года. Мы получили все дипломы, какие есть. Диплом первой, второй, третьей степеней. Лауреаты первой, второй, третьей степеней. Мы получили в 2006 году Гран-при. В 2019-м мы получили звание почетного коллектива народного творчества ХМАО», – рассказал руководитель хора «Зори Сургута» Виктор Лежнин.
Фестиваль начался в диско-холле с музыкальных композиций от эстрадно-духового оркестра «Вдохновение». Среди почетных гостей были ветеран комсомола Ирина Сердюкова и секретарь комитета шести всесоюзных ударных комсомольских строек, что были в Сургуте и Сургутском районе Любовь Кошелева. Кульминацией фестиваля «С песней по жизни» станет Гала-концерт, который пройдет 15 ноября в театре СурГУ.