Чтобы до первого сентября на Привокзальной площади появились тротуары, подрядная организация с 25 июля добавила на объект два десятка специалистов, усилив темпы работы. Пешеходных зон на этом участке никогда не было, а в скором времени здесь обустроят их с обеих сторон проезжей части. Сейчас территорию подготавливают к строительству.
«Планируем закончить работы в этом году - к 1 октября, все те работы, которые запланированы. Участок от Толстого до ж/д вокзала - планируем открыть движение к 1 сентября. С 10 августа будет производиться укладка асфальтобетона, все работы ведутся по плану. На объект, еще раз повторюсь, была добавлена дополнительная техника и силы. Сейчас в комплексе работают 60 человек и 15 единиц дорожно-строительной техники», – рассказал заместитель главного инженера СК «ЮВИС» Антон Суворов.
Основные и завершающие работы по проезжей части на Привокзальной от улицы Шидловского до ж/д вокзала будут выполнять в 2023-м году. Этот же подрядчик 5 августа приступит к строительству тротуара вдоль Тюменского тракта в районе ТРЦ «Аура». Приведет строительная компания в порядок и четыре внутриквартальных проезда. Всего у города по плану их 10. На ремонтную дорожную кампанию-2022 выделено восемьсот пятьдесят миллионов рублей. Отмечается, что список изначально запланированных объектов дополнили улица Щепеткина и участок на Грибоедовской развязке.
«Колейность на Грибоедовской развязке будет устранена в августе 2022 года. В рамках ямочного ремонта колейность будет устранена», – рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Завершен ремонт дороги на участке Югорского тракта от улицы Энергетиков до Югорской. Перед окончательной приемкой подрядчику еще предстоит восстановить разметку. Здесь обновили полотно на общей площади более 46 тысяч квадратных метров.
«В рамках ремонтной кампании уже проведены ремонтные работы по ликвидации колейности - завершены полностью. Устранена колейность на площади более 63 тысяч квадратных метров. Завершен ремонт объекта на Югорском тракте на участке от Энергетиков до Югорской. Продолжаются работы на Крылова. Ремонтные работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия планируется завершить к первому сентября», – дополнила Анна Коршунова.
Всего в этом году город планирует обновить примерно 165 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На улице Крылова работы еще продолжаются. А на Быстринской  -это второй этап капитального ремонта - дорожникам осталось восстановить тротуары, зеленую зону и устранить недочеты по въездам и выездам в микрорайон. До первого сентября, планируется, в Сургуте закончат реновацию проезжих частей. А до конца октября подрядчики приведут в порядок пешеходные дорожки и внутриквартальные проезды. Благоустраивают сургутские дороги три компании - "Северавтодор", "Автодорстрой" и "ЮВиС".