«За победу». Более шестисот пятидесяти тысяч рублей в поддержку бойцов специальной военной операции собрали сургутяне в минувшее воскресенье. В театре Сургутского государственного университета прошел благовторительный концерт. Эти средства, как рассказали в ректорате вуза, передадут в специальный фонд помощи, деньги потратят на покупку квадрокоптера. Собранной суммы для этого достаточно. В помощь бойцам пошли не только деньги с покупки билетов, но и пожертвования, которые делали гости концерта в течение всего мероприятия. Отметим, что организатором мероприятия выступил непосредственно СурГУ.
«Я благодарю всех вас за то, что сегодня вы здесь. За то, что вы приняли участие в гуманитарном проекте и за то, что действительно мы вместе. Вы знаете, наверное, у каждого народа есть свой особый источник силы. Мне кажется, что для нас, для русского народа – это прежде всего крепкие корни. Это вера в людей и это взаимопомощь. Умение отвечать на любые вызовы единством», – рассказала заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.
На концерте благодарственным письмом наградили мальчика Илью из поселка Федоровский. Ученик третьего класса написал послание солдату, вложил его в посылку, которую отправили бойцам на СВО. Его обращение попало к служащему с позывным «Ангел». Солдат записал видео с благодарностью Илье, пообещал, что письмо сохранит - в память о доме, о родной стране, где его ждут и уважают его службу. Также боец выразил благодарность семье и учителям мальчика за достойное воспитание подрастающего поколения.