Благоустройство зависит от нас с вами. Одна из локаций, представленная в голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», – парк на улице Республики, 75. В прошлом году там возвели многофункциональную спортивно-игровую площадку. Сейчас объект вновь выставлен на голосование. И если наберет достаточное количество откликов, рекреационную зону продолжат обустраивать в 2024-м.
«На данной территории у нас планируются также пешеходные тропы, велодорожки, детские игровые площадки, площадка для выгула собак, территории для массовых мероприятий и такие элементы, как памп-треки – это для велосипедов специальные площадки», – рассказал начальник технического отдела управления капитального строительства Сургута Андрей Арменчу.
Голосование за объекты комфортной городской среды проходит с 15 апреля по 31 мая на сайте www.86.gorodsreda.ru. Помимо локации на улице Республики, 75, можно поддержать новые площадки в микрорайоне 20 А – между улицами 30 лет Победы и Университетской, а также благоустройство сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, его строительство аналогично начали в прошлом году. С подробной информацией и планами проектов можно также ознакомиться на сайте.
Финансирование будет осуществляться из трех источников: федерального, окружного и муниципального бюджетов. Важно, чтобы активность горожан оценили на самом высоком уровне. Это позволит привлечь максимальное количество финансов. В этом году Сургуту нужно набрать более 33 тысяч откликов.
«Особое внимание хотел бы сконцентрировать на том, что необходимо проявить свою активную позицию как горожанина, как жителя города Сургута. В прошлом году более 20000 голосов учтено в рамках нацпроекта. В этом году нам показатели необходимо улучшать для того, чтобы именно показывать активность населения», – добавил Андрей Арменчу.
Проголосовать за проекты можно не только на сайте, но и по QR-коду. Для этого необходимо навести на него камеру смартфона.