В эфире телеканала «Сургут 24» стартовал еще один новый проект – об истории любимого города. Мы собрали для вас интересные и уникальные архивные кадры, выяснили факты, которые вы не знали, изучили важные даты, превратившие Сургут из поселка нефтяников, которые приехали добывать черное золото, в город, где хочется жить. Вы узнаете о самом первом построенном капитальном доме, о том, каким мог быть город, если бы в 70-ые жители не настояли на пересмотре генерального плана застройки и развития территории. Ближайшие выпуски посвящены знаковым и крупным объектам Сургута, среди которых железнодорожный вокзал и аэропорт, кинотеатр «Аврора» и памятник основателям, парк аттракционов и станция дальней космической связи «Орбита». А также многие другие локации любимого города.
«Как коренному сургутянину, родившемуся в Сургуте, давно хотелось воплотить в жизнь подобный проект. Рассказать подрастающему поколению, гостям нашего города об истории Сургута. Она, безусловно, написана людьми, и зачастую – с великими именами. Благодаря им и появился Сургут, каким его привыкли видеть сегодня. Сейчас он, если можно так сказать, обрастает мясом и ширится. Но его скелет был выстроен много лет назад. Вы увидите, с какими счастливыми глазами были на открытии парка аттракционов дети, как праздновали день города 30-40 лет назад и многое другое», – рассказал автор проекта Дмитрий Круковец.
Не пропустите свежие выпуски развлекательно-познавательного проекта «О, Сургут!». Некоторые уже доступны в наших соцсетях в «Телеграме», во «ВКонтакте» и на ютуб-канале. В телеэфире программа выходит по средам и субботам в 19:30 и в 21:00 соответственно.