Сотрудников холдинга «ОМЕДИА!» наградили на 29 конкурсе «Журналист года». Накануне в стенах Городского культурного центра состоялась церемония чествования участников смотра профессионального мастерства в сфере печатных, сетевых, радио и телевизионных СМИ. То, как «акулы пера»  освещали городские события и как глубоко погружались в темы, оценили мэтры журналистики и первые лица города.
«Вы, наверное, одни из самых неравнодушных жителей нашего города, кто сегодня здесь присутствует. Мы в администрации на своей шкуре, так сказать, ощущаем ваше внимание количеством запросов, вниманием к городским проблемам, к достижениям города, и хочется отметить, что ваш интерес всегда профессионален», – отметил заместитель главы города Артем Кириленко.
В этом году было представлено 180 работ от 43 журналистов. Дмитрий Круковец стал победителем в номинации «Спортивная журналистика». Награду за «Лучший творческий проект» из рук руководителя пресс-службы Сургутнефтегаза Игоря Захарко забрала Оксана Ярославцева. Кроме того, поощрительные премии в номинации «Специальные призы» получили два начинающих журналиста телерадиокомпании. Почетные дипломы за рвение к мечте и памятные подарки вручили Анастасии Петровой и Айзе Алхилаевой. Благодарность главы города за высокий профессионализм и преданность делу получила выпускающий редактор редакции радиовещания холдинга «ОМЕДИА!» Антонина Сахарова. По мнению представителей жюри, ежегодный конкурс профессионалов в очередной раз доказал, что уровень региональной журналистики высок и продолжает расти.
«Я уже сегодня сказал, что это не местная журналистика, это журналистика, которая имеет значение в целом для России. Почему? Потому что цифровизация позволяет читать, смотреть, слушать все, что создается, и я вот когда говорил, что большое значение имеют эти работы, я знаю, что люди с других территорий, те, кто жили когда-то в Сургуте или интересуются жизнью Сургута, они заходят на сайт и через Ютуб, через другие, так сказать, каналы, получают эту информацию», – подчеркнул заведующий кафедрой периодической печати сетевых изданий УрФУ Владимир Олешко.