Сотрудники Сургутской станции скорой помощи вновь собрали гуманитарный груз. Помимо всероссийских и городских акций в поддержку жителей Донбасса, медики неоднократно проявляли собственную инициативу. Отправляли необходимые вещи, продукты длительного хранения и средства личной гигиены. На этот раз груз укомплектовали еще теплой одеждой, ковриками, спальными мешками и не только. Гуманитарная помощь направится военнослужащим, которые выполняют поставленные боевые задачи в ходе специальной военной операции.
«Я отдаю должное нашему коллективу, даже просить не пришлось, не обсуждалось. Практически все участвуют в этой акции, я надеюсь, что она у нас не последняя. Конечно, хочется пожелать ребятам нашим, которые отстаивают интересы нашей Родины и нас, вернуться живыми и здоровыми, но а мы, конечно, поможем чем можем. Надо – поможем еще больше. Спасибо этим ребятам», – рассказал главный врач Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи Владимир Ершов.
Внести вклад в очередную гуманитарную миссию медики решили на рабочей планерке почти единогласно. Закупили все в течение пяти дней. Коробки и мешки с логотипом Сургутской станции скорой помощи сегодня днем погрузили в машину. Посылка отправилась в распределительный центр, он также находится в нашем городе, на улице Мелик-Карамова, 4.
«Однажды на планерке коллектив спросили: «А мы будем еще собирать гуманитарную помощь, проходит мобилизация, и мы бы хотели поучаствовать в сборе гуманитарной помощи именно для наших военнослужащих». Тут же в коллективе обсудили и решили – да, будем собирать средства для закупки гумпомощи. Поддерживаем не просто всю в целом военную операцию, а каждого военнослужащего. Хотели, конечно, передать вместе с этой гумпомощью и свою любовь, веру и надежду, душу вкладывали», – отметила заведующая центральной подстанцией Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи Светлана Доценко.
«Сейчас зима, хочется помочь чем-то теплым, вкусным, душу вложить свою и отправить им», – добавил контролер транспортного средства Феликс Салманов.