Школьники Сургутского района из отдаленных поселений побывали в Останкино и Сколково. Поездка стала наградой за победу в конкурсе социальной рекламы «REC». На суд комиссии представили десять роликов на различные темы, которые волнуют подростков. Это доброе отношение к окружающим, дружба, принятие себя и другие. В состязании участвовали ребята из Русскинской, Локосово, Угута и Высокого Мыса.
«В конкурсе был большой образовательный блок, где у нас было 3 спикера, достаточно хорошая лекционная база, она, кстати, доступна в социальных сетях, ее можно посмотреть. Основной куратор, скажем так, группы спикеров был Владимир Бебех «Астрамедиа», руководитель проекта социальной рекламы», – рассказала директор АНО «Лаборатория успеха» Александра Важенина.
Ролики оценивали по нескольким критериям, в числе которых – идея, раскрытие темы, построение кадра и другие. Отметим, что средства на реализацию проекта организация получила, выиграв грант главы Сургутского района в размере 500 тысяч рублей. Как подчеркнула начальник службы молодежной политики муниципалитета, поездку в Сколково и Останкино для школьников организовали для того, чтобы ребята могли ближе познакомиться с передовыми технологиями, которые сегодня используют по всей стране для создания медиаконтента.
«Мы себе не можем позволить не гнаться за этими технологиями, поэтому мы всегда пытаемся быть на шаг впереди, чтобы наша молодежь была в топе, была очень активная, безусловно, мы делаем все, чтобы ребятам было комфортно реализовывать свои творческие способности даже в сфере медиа», – прокомментировала начальник службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова.