Группа компаний «Сибпромстрой» вошла в топ-30 крупнейших застройщиков страны по итогам 2022 года. Рейтинг составил авторитетный специализированный портал «Единый ресурс застройщиков». Согласно представленным данным, Сибпромстрой занял 29 позицию списка, поднявшись по сравнению с 2021 годом сразу на 92 пункта. Ранее компания занимала 121 место по объему ввода жилья и скорости возведения объектов в стране. Кроме того, группа компаний вышла на четвертое место по скорости строительства на территории России. Ранее она располагалась на 17 позиции. Также у Сибпромстроя уже который раз первая строчка по объему ввода жилья в Югре.
Эксперты оценивают дома по более чем ста параметрам и дают объективную оценку. Сибпромстрой всегда получает одну из высоких.
Отметим, за год в Югре застройщик ввел в эксплуатацию около 189 квадратных метров жилья. В результате рейтинг компании «Единый ресурс застройщиков» оценил в пять баллов из пяти, в то время как у других строительных компаний региона этот показатель часто не дотягивает и до трех баллов. Сегодня застройщик реализует доступное жилье в Сургуте и районе, Нефтеюганске, Когалыме, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийске, а также в Московской области и Белгороде. Вместе с тем занимается и строительством социальных объектов. В Сургуте, например, заканчивается возведение школы в 42 микрорайоне, строит школу-сад в микрорайоне «Голдфиш», образовательные учреждения в ЖК «Марьина гора», готовится к открытию дорога, которая впервые была построена в Сургуте по концессионному соглашению. В Нефтеюганске уже функционирует билдинг-сад на 120 мест.