Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов проведет тематическую смену для семей мобилизованных. В течение 21 дня они будут проходить оздоровление и социальную реабилитацию на базе учреждения. В программе – физиотерапевтические процедуры, массаж, водолечение, посещение галокамеры, бассейна, кислородотерапия. Особое внимание уделят социально-психологическому направлению. С семьями проведут тренинги по управлению эмоциями и командообразованию, гости смогут посетить сенсорную комнату, кабинет песочной терапии и лекотеку. Предусмотрены также занятия в реабилитационных творческих мастерских и культурно-досуговые мероприятия.
Как отметили в центре, программа реабилитации этой категории югорчан уже апробирована. Летом по аналогичной схеме проходили оздоровление на базе учреждения дети из Макеевки. Услуги детям и родителям предоставляются бесплатно. Ожидается, что смена пройдет с 5 по 25 декабря. Подробности можно узнать по телефонам 8 (3462) 518-814, 8 (3462) 518-806.
Отметим, учреждение расположено в уникальном месте. Удаленность от городской среды, чистый воздух, сосновый бор, природные фитонциды создают особый микроклимат, который благотворно влияют на стабилизацию психического здоровья и укрепление иммунитета.