На шестом этапе городской спартакиады для работающей молодежи выявили лучших мастеров кожаного мяча. За первое место в турнире по мини-футболу боролись сборные муниципальных учреждений, частных компаний и крупных предприятий Сургута. Матч открытия выпал на долю команды «Городских тепловых сетей».
Матч открытия во второй подгруппе городской спартакиады среди работающей молодежи состоялся между сборной «Городских тепловых сетей» и сборной воспитателей дошкольной образовательной организации. Надо отдать должное женской команде по мини-футболу, на подобные соревнования они заявились впервые, но по итогам двух таймов команда теплоэнергетиков выиграла матч со счетом 4:2.
«Мы старались. Они, между прочим, недооценивали нас, поэтому мы тоже, как смогли, так сыграли. Но все равно и им интересно с нами, и нам опыт, почему бы нет. Для нас опыт небольшой, мы в свою очередь приходим, делимся с нашими детками, им тоже интересно, впечатлениями, эмоциями. У нас хорошие, позитивные эмоции. Главное же – не победа, а участие», – отметила воспитатель старшей группы МБДОУ № 26 «Золотая рыбка» Севинч Кулиева.
«Мы на 100 % играли. Мы не поддались девчонкам, все хорошо. Счет-то 4:2. Девочки упорно бились. Все хорошо. Девчонок никогда не было в спартакиаде, чтобы в футбол они играли, никогда такого не было, а вот детский сад – молодцы», – прокомментировал слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования СГМУП «Городские тепловые сети» Александр Кузнецов.
Пятый, юбилейный турнир организован центром специальной подготовки «Сибирский легион» при поддержке управления молодежной политики администрации Сургута. В этом году на игры заявились вдвое больше команд, чем было, например, до пандемии. В связи с этим соревнования решили проводить в течение двух дней. В выходные футболисты состязались на площадке спортивного комплекса «Энергетик».
«Традиционно принимают участие более 15 команд, но в этом году у нас аншлаг – 36 команд заявилось. Это очень радует, значит, интерес у работающей молодежи растет Что радует, даже девчонки, детский сад «Золотая рыбка», наравне с ребятами будут играть в мини-футбол. Мы все за них будем болеть», – подчеркнул заместитель директора центра специальной подготовки «Сибирский легион» Владимир Белямов.
За первое место поборолись специалисты крупных предприятий, частных компаний и муниципальных учреждений. В организации «Городские тепловые сети» всегда активно поддерживают стремление работников к здоровому образу жизни.
«Предприятие вообще спортивное, у нас внутри предприятия соревнования по 14 видам спорта в течение года проходят. У нас есть свой спортивный зал. Руководитель нашего предприятия Василий Николаевич принимает непосредственное участие в нескольких видах. Благодаря этому у нас и развивается спорт, а также мы участвуем в чемпионате города по мини-футболу, в чемпионате по волейболу, они как раз проходят в этот сезон. Ну и про молодежное движение мы не забываем», – прокомментировал администратор спортивного зала СГМУП «ГТС» Михаил Путилов.
Второй матч теплоэнергетики провели против сборной Сургутнефтегазбанка, в котором по итогам серии пенальти одержали победу и вышли в финал. Команда «ГТС» была готова к тому, что в решающем матче может встретиться с серьезным соперником, но капитан в своих ребятах не сомневался.
«Я думаю, что с любой абсолютно командой будем бороться, то есть для нас авторитетов нет, будем биться до конца», – объяснил капитан сборной по мини-футболу, начальник службы охраны труда СГМУП «Городские тепловые сети» Денис Хонякин.
В финале команда «ГТС» доказала свое превосходство, обыграв на последних секундах матча команду «Газпром трансгаз Сургут», также в серии пенальти.