Как сообщили в отделе дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района, с 28 марта в муниципалитете начнут закрывать зимники. Это связано с повышением температуры воздуха, образованием колейности и невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения.
Так, в первую очередь перекроют движение на зимнике Сытомино – Горный. С 29 марта станет недоступно направление Сургут – Банное, в том числе ледовая переправа через реку Тромъеган. С 1 апреля перестанут функционировать зимники Угут – Малоюганский и Угут – Каюково.
По словам специалистов, в отдаленные населенные пункты организован дополнительный завоз продуктов питания. «Местные жители не останутся без еды и необходимых товаров. План Б есть, но мы не допустим, чтобы он свершился. Конечно, есть у управления ГО и ЧС администрации Сургутского района заключенные соответствующие договоры и на вертолетные услуги, и на специализированную технику, которая сможет доставить продукты в любую точку муниципалитета», – подчеркнул председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.