Новогоднее настроение для детей и взрослых. Сказочный праздник для многодетных и малообеспеченных семей организовало «Русское радио» в Сургуте. Это традиционное мероприятие проходит уже в 11 раз. В восторге, как всегда, не только малыши, но и их родители.
– Мы не первый раз, конечно, нас постоянно приглашают с «Русского радио» на такие праздники. Конечно, очень приятно, благодарны «Русскому радио», что они нас приглашают и подарки дарят.
– Это очень хорошо, что придумано. «Русскому радио» очень большое спасибо.
– Детям хорошо, участвуем давно, очень давно, наверное, года четыре уже точно участвуем. Дети довольны, потому что «Русское радио» душу вкладывает.
В этом году решили устроить не один праздник, а целых два – для малышей и ребят постарше. Совсем юных сургутян порадовали программой с участием Деда Мороза и Снегурочки, игровой комнатой и подарками. Презенты, к слову, организаторы собрали вместе с радиослушателями. Поддержал «Русское радио» в желании сделать праздник детям один из крупных развлекательных центров Сургута.
«Мы организовывали мероприятие вместе с «Русским радио», выступали как партнеры, наша площадка выступала, как партнеры. Очень рады, что мероприятие прошло на высшем уровне. Детям они сделали новогодний утренник. И очень бы хотелось, чтобы в следующем году мы тоже так же выступили партнером», – отметил директор детского развлекательного центра «Фелисити» Александр Бутенко.
Идея праздника для ребят постарше – из области айти-технологий. Юные сургутяне смогли поиграть в очках виртуальной реальности в любимые компьютерные игры.
«У нас есть возможность провести, порадовать детей к этому Новому году. Все-таки праздник – это счастье и эмоции. Игра у нас – аналог «Контр Страйк», только ты не игрок, точнее ты не играешь сидишь, а ты и есть игрок. Ты находишься прямо в самой игре, и это очень увлекательно», – подчеркнул директор сургутского филиала арены виртуальной реальности «Ворпоинт» Григорий Прокопов.
Старшие ребята тоже не остались без подарка. Им помимо традиционного новогоднего презента вручили сертификат на посещение виртуальной арены. Воспользоваться им можно будет, например, в зимние каникулы, чтобы разнообразить длинные новогодние выходные. Всего же праздничное настроение «Русское радио» подарило более 200 детям из многодетных малообеспеченных семей.