Руководитель гуманитарного корпуса Югры Эдуард Логинов встретился со студентами Сургутского госуниверситета. Общественник рассказал студентам о том, чем занимаются добровольцы во время поездок на Донбасс. По мнению активиста, важно, чтобы молодые люди из первых уст узнавали информацию о том, что на самом деле происходит в зоне проведения специальной военной операции.
«Один из примеров – девочка Маша из Москвы выезжала с гуманитарной миссией. и взгляды у Марии очень сильно изменились, это было заметно, то есть она не просто сидит, как обычно либеральная молодежь сидит в интернете, она поехала прочувствовать это все и посмотреть, пообщаться с живыми свидетелями этого всего, чтобы сделать для себя выводы», – рассказал Эдуард Логинов.
Эдуард Логинов также выразил надежду на то, что кто-то из участников встречи вдохновится и решит поучаствовать в гуманитарной миссии. Во время поездок на Донбасс добровольцы разными способами помогают мирным жителям – готовят и раздают пищу, разбирают завалы и восстанавливают социальные объекты. Чтобы присоединиться к движению нужно оставить заявку на сайте гумкорпус.рф.
«Одна из миссий была – это разбор завалов драмтеатра мариупольского. Наши добровольцы совместно с МЧС доказали, что это фейк, что там погибли более полутора тысяч человек. То есть не было этих людей там, погибших. Сейчас наводят порядок во второй больнице, чтобы она могла принять больше пациентов», – добавил Эдуард Логинов.
Еще новости - в нашем Телеграме