Вернулся в любимый и привычный формат. В Сургуте состоялся форум работающей молодежи «На крыло» В этот раз мероприятие проходило в течение трех дней на площадках центра специальной подготовки «Сибирский легион» и базы отдыха «Олимпия». Два предыдущих года участники встречались онлайн. В тринадцатом форуме поучаствовали одиннадцать команд сотрудников нескольких предприятий города в возрасте от 18 до 35 лет. Две сборные, от Сургутского педагогического университета и «Горводоканала», заявились на мероприятие впервые.
«Люди должны присутствовать не только на работе, но и проявлять себя в каких-то творческих моментах. Кто-то прекрасно танцует, кто-то поет. Я, например, до сих пор занимаюсь танцами, мне это доставляет удовольствие. «На крыло» – прекрасное место для того, чтобы познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом, присмотреть какие-то идеи, возможно, на следующий год», – поделилась Анастасия Ракульцева.
В течение трех дней команды соревновались в восьми конкурсах, среди которых «Видеодосье», «Что? Где? Когда?», «Деловая игра», творческие выступления. Команда, которая набрала по итогам всех заданий большее количество баллов, стала победителем и обладателем переходящего кубка. В этом году первое место заняла сборная общества «Газпром энергосбыт Тюмень».
«Они могут быть на своем месте работы карьеристами, которые занимают какие-то важные должности, занимаются сложными вещами, но здесь они превращаются в детей, которые радуются, которые излучают счастье и демонстрируют свое творчество нам. Оценивать, конечно же, сложно, но у нас есть определенные критерии, которые утверждены в положении, и ребята набирают максимальное количество баллов», – рассказал член жюри Илья Газя.
«Третий блок – такой одиночный конкурс, но он является очень любимым всеми конкурсом. Это конкурс полевой кухни. Когда ребята здесь и сейчас на выезде, им дается определенное время, они готовят такой некий набор блюд, который, по их мнению, так или иначе ассоциируется с их организацией, с их командой, их задача – это все интересно, необычно презентовать для жюри. Здесь жюри оценивают, как это все представлено, как это подано, в том числе оценивают вкусовые качества – насколько это вкусно, интересно и необычно», – прокомментировал начальник отдела молодежной политики Сургута Евгений Лаптев.