Компания «Сибромстрой» занималась строительством этого участка дороги по концессионному соглашению. Это был дебютный опыт участия в проекте такого типа, то есть по концессии, для застройщика. Новый отрезок Комсомольского проспекта – четырехполосный, протяженность – более четырехсот метров. Ранее Николай Сторожук рассказывал, что работы на участке были очень трудозатратными, но несмотря на все сложности, такие как, например, удорожание строительных материалов и прокладка коммунальных сетей, компания успешно завершила все работы.
«К нам уже и вопросов нет. Сегодня администрация регистрирует объект на себя и потом передает нам, передает уже официально для эксплуатации в течение пяти лет. Дорогу мы сделали, дорогу мы сдали, претензий к нам нет», - прокомментировал Николай Сторожук.
Продолжение проспекта Комсомольского – это первая дорога не только в Сургуте, но и в округе, которую построили по концессионому соглашению. После того как администрация города закончит оформление всех необходимых документов, объект в течение пяти лет будет эксплуатировать и обслуживать Сибпромстрой. За это время мэрия рассчитается с компанией за проделанную работу.