Без крайней необходимости в концессию входить не будут. Соучредитель компании «Сибпрострой» рассказал об опыте участия фирмы в соглашениях такого типа. Николай Сторожук подчеркнул, что для строительной организации это, прежде всего, опыт. И отметил, что в рамках концессионного соглашения удалось построить продолжение дороги на Комсомольском проспекте – к набережной Ивана Кайдалова. Все свои обязательства застройщик выполнил. Срок ввода участка в эксплуатацию по договору – 15 февраля. Сейчас проходит приемка объекта.
«Начало эксплуатации, если мне не изменяет память, март. Надеемся, мы в этот срок и уложимся», – подчеркнул Николай Сторожук.
Соучредитель компании также отметил, что работы на участке были очень трудозатратными – искали оптимальные решения: «Для примера – теплотрасса. Если мне не изменяет память, теплотрасса где-то метров под 700. Она вся должна быть в железобетонном монолитном лотке. Должен быть сделан отводящий дренаж, должен быть сделан попутный дренаж. Построена тепловая камера для 24 микрорайона, а на 24 микрорайон, где уже дома были подключены с другой точки. Эти работы вызвали, они же трудозатратные, пока эти работы не сделали, в некоторых местах и дорогу нельзя было делать, понимаете. И ряд других вопросов».