Почта Mail.ru является одной из самых популярных среди интернет-пользователей. Она известна прежде всего своей многофункциональностью: тут можно не только вести деловую переписку, но использовать другие функции. Создать почтовый ящик на Mail.ru очень просто: ввести личные данные, придумать логин и пароль.
Основные преимущества почты
  • Безопасность. Почта строго сортирует все входящие письма, и если пришло нечто подозрительное, то система автоматически блокирует потенциальных спамеров или мошенников. Если кто-то попытается взломать адрес электронной почты, то Mail.ru попросту заблокирует злоумышленника.
  • Удобство. Например, почта подстраивается под своего владельца и его интересы: подбирает интересующие его темы оформления или переключает дневной режим на ночной. Также в почтовом ящике могут храниться письма из самых разных сервисов.
  • Контроль. Mail.ru часто называют "умной": она в автоматическом режиме сортирует входящие сообщения, разбрасывает их по категориям, чтобы владельцу было удобнее потом разобраться с корреспонденцией. Особенно это актуально для людей, ведущих регулярную деловую переписку: к ним часто поступают, например, рассылки от интернет-магазинов и иных компаний. Если человек не интересуется подобным, то почта отключает его от получения ненужной информации.
  • Переводчик. Данная функция очень удобна, причем выбор весьма широк (английский, французский, немецкий и итальянский языки).
  • Быстрый поиск необходимых писем. Достаточно просто начать вводить слово, чтобы система выдала все потенциально важные письма (или наименования контактов).
  • Управление. В Mail.ru есть особая функция: в течение 20 секунд после отправки письма его можно отозвать. Или иной вариант: назначить дату и время его отсылки адресату.
Также в Почте есть развлекательные или вспомогательные функции, которые помогают учащимся или работающим людям: календарь, видеозвонок, облако, задачи и прочее. Например, при наличии мобильного приложения можно проводить полноценные стримы или онлайн-конференции для сотрудников, причем перед достаточно большой аудиторией (до 100 пользователей точно). Главное преимущество – это знакомый и понятный интерфейс.
Для усиления защиты почты Mail.ru рекомендуется почаще менять пароль, а также соблюдать элементарные меры безопасности. Например, не переходить по подозрительным ссылкам, не скачивать файлы, присланные с незнакомых адресов.
В Mail.ru есть и детский аккаунт. В нем нет спама, отсутствует реклама, а также имеется специфическое оформление для детей и подростков. Родители могут самолично отслеживать действия ребенка, привязав его почту к своему аккаунту.