Телерадиокомпания «Сургутинтерновости» сегодня отмечает 32-й день рождения. Дата создания нашего холдинга – 18 октября 1990 года. Первой свет увидела еженедельная информационно-аналитическая программа «ТОН», затем эфир наполнился ежедневными новостями. За годы становления и развития мы вышли за пределы города, став окружным каналом. Нас стало возможным не только видеть, но и слышать, и читать. Сегодня холдинг «OMEDIA!» – один из крупнейших в Югре. Один из флагманов – круглосуточный телеканал «Сургут 24» – собственного программирования. Наши сюжеты и передачи также можно увидеть в кабельных сетях на канале «360». Нас слушают на «Авторадио», Love-радио, «Радио Дача», «Русский Хит», Energy. Тысячи, а нередко десятки и сотни тысяч просмотров контент набирает на ютуб-канале «Сургут 24». Популярны и наши паблики в соцсетях, которые также развивает наш медиахолдинг. В группах во «ВКонтаке», «Одноклассниках» и «Телеграме» – свыше 200 тысяч подписчиков. Коллектив «ОМЕДИА» в этом году провел крупнейший за последнее время городской праздник «День физкультурника». На площадь у СурГУ пришли 60 тысяч человек, трансляцию посмотрели свыше двухсот тысяч.
Сотрудники телерадиокомпании – это победители окружных и федеральных конкурсов профессионального мастерства. Фильм моих коллег «АнтРАКт» уже признан на федеральном уровне, он один их трех претендентов на победу в специальной номинации «Телевидение и жизнь» конкурса «ТЭФИ-регион».
Первой программой, которую зрители увидели в эфире телерадиокомпании «Сургутинтерновости», был «Телевизионный обзор новостей», сегодня она известна под названием «Новости. Главное». За 32 года поменялось многое, в том числе и адрес нашей компании. Неизменно одно – над тем, чтобы жители округа всегда были в курсе интересных и свежих новостей, работает огромная команда. И большинство из них вы никогда не видели в эфире. Предлагаем вместе пройтись по зданию ТРК и познакомиться с ними поближе.
В холдинг «Омедиа!» входят пять радиостанций. Это "Лав радио", "Радио Дача", "Русский Хит", "Энерджи" и «Авторадио». С ведущей последнего мы сейчас познакомимся. На придется чуть-чуть подождать, потому что прямо сейчас Анна работает в прямом эфире.
“Очень рада общаться со слушателями, проводить для них программы. Очень радостно, когда они к нам приходят, видеть эти глаза радостные, очень тесное у нас бывает сотрудничество”, – поделилась Анна Бревнова.
За 32 года мы вышли за пределы города, став окружным каналом. Сегодня холдинг OMEDIA – один из крупнейших в Югре. Среди флагманов – круглосуточный телеканал "Сургут 24" – собственного программирования.
За тем, чтобы все работало без сбоев и сигнал всегда доходил до зрителя, следят специалисты технического отдела. Максим Ионин 11 лет работает в компании.
– За эти годы как мы изменились, как мы выросли? Насколько мы стали масштабнее, больше, насколько стало сложнее за всем этим следить?
– При моем устройстве на работу здесь не было большой студии. Снималось все на виртуалке, в маленькой студии, снимались 2-3 программы, столы разворачивали и так далее. Уже в моем присутствии делалась и большая студия, и большинство проектов позиционировались уже с тем масштабом, что мы можем освоить.
А сейчас мы попадем в студию звукозаписи. Журналисты и радиоведущие бывают в ней по несколько раз за день. Именно тут звукорежиссер записывает и обрабатывает наши голоса, которые вы потом слышите в эфире.
“Прогресс не стоит на месте, меняются технические решения, все становится, с одной стороны, сложнее, с другой стороны, проще”, – отметил звукорежиссер Андрей Лобов.
Из гигабайтов отснятого видео и записанного звука в единую красивую телевизионную картину все собирают видеодизайнеры. Сегодня их в компании пять. Каждый отвечает за свой продукт. Познакомлю вас с теми, кто монтирует спецпроекты. Например, фильм «АнтРАКт». Он, к слову, уже признан на федеральном уровне, является одним из трех претендентов на победу конкурса “ТЭФИ-регион”.
“За пять лет я смонтировал много проектов, от "Невидимого фронта" до детской развлекательной передачи "Усы, лапы, хвост", и постоянно что-то новое монтирую, фильмы. Как правило в процессе, допустим, могу сделать один выпуск, там ничего не нарисовать, а в другом какая-нибудь подводка или какой-нибудь сюжет, допустим, тема про спорт, там можно нарисовать как животное играет в баскетбол. То есть чаще всего это в процессе возникает”, – поделился видеодизайнер Владимир Федоров.
Это - лишь малая часть нашей многочисленной и дружной команды, каждый из которых, как музыкант в оркестре, отвечает за свой инструмент, несет ответственность за свой фронт работы. И все это, чтобы каждую минуту, 24 часа в сутки, 7 дней неделю, 365 дней в году вы читая, слушая и смотря нас, всегда были в центре событий.