В современном мире вопросы трудоустройства стоят достаточно остро в свете постоянно меняющихся тенденций в востребованности профессий, высокой конкуренции рынка, постоянно повышающихся требований к сотрудникам. И здесь одним из инструментов для решения возникающих у населения проблем является получение специализированного образования по одному из двух направлений. Речь идет о профессиональной переподготовке и о повышении квалификации. И то и другое сегодня доступно не только в привычном формате в реальном пространстве, но и удаленно, что привлекательно для многих категорий граждан. Воспользоваться подобным вариантом освоения новых знаний могут тотально занятые люди, студенты. Также это актуально для тех, кто мечтает пройти курсы в столице, но проживает слишком далеко от нее.
В данном направлении отличную поддержку способна оказать Национальная академия переподготовки и повышения квалификации Надпо, которая позволяет работать сразу с несколькими профессиональными направлениями. Здесь весь процесс взаимодействия между двумя сторонами возможен онлайн, а получение соответствующих документов об окончании учебы доступно через почту. Система дистанционного обучения включает в себя огромное количество тематических материалов в виде пособий, лекций, видео, методических рекомендаций. Важной составляющей продукта являются тестовые работы, которые позволяют преподавателям отслеживать успехи своих учеников. Контроль знаний может проводиться даже несколько раз, если у слушателя возникают сложности при сдаче. Программа и ее элементы нацелены на максимальное освоение всего представленного материала. Непосредственно тестирование обязательно контролируется преподавателем и позволяет объективно выявить имеющийся уровень.
Подобрать оптимальное направление трудовой деятельности можно на сайте академии. Например, для профессиональной переподготовки, повышения квалификации приготовлены психология, общая педагогика, учителя-предметники, педагогика дошкольного образования, социальная работа, дефектология, менеджмент, логопедия, педагогика дополнительного обучения, экономика и финансы, физическая культура и спорт и прочее. Каждое предложение рассчитано примерно на сотню часов, имеет ту или иную стоимость. В завершение курсов выдаются документы государственного образца: диплом или удостоверение для профессиональной переподготовки и повышения квалификации соответственно. В дальнейшем успешные выпускники получают помощь в качественном трудоустройстве: бесплатно и в удобном формате.