В Сургуте ищут подрядчика для благоустройства территории рядом со школой в 32 микрорайоне города. На это готовы потратить семь миллионов рублей, причем уже в этом году.
Речь идет о земельном участке за строениями на Каролинского, 11 и 13. Там появятся тротуары и парковка. Подрядчику, его ищут до 19 июля, предстоит распланировать территорию, сравнять горловины колодцев с уровнем благоустраиваемой зоны, а также отсыпать основание для автостоянки и пешеходных дорожек, заасфальтировать их на совокупной площади в полторы тысячи квадратных метров и выставить ограждение общей протяженностью 80 метров, установить и подключить три опоры освещения, разбить газон. Работы должны стартовать в августе и завершиться к середине октября. Стоимость контракта - 6 миллионов 823 тысячи рублей.
Отмечается, что стоянка на 27 единиц транспорта будет открытой. Ей смогут пользоваться как жители ближайших домов, так и родители воспитанников расположенных рядом детского сада «Журавушка» и филиала лицея имени Хисматулина.
В прошлом году власти Сургута заявляли, что инициировали благоустройство в 32 микрорайоне с учетом открывшегося образовательного учреждения. Планировка застроенной территории рядом со школой не позволяет создать достаточного количества парковочных мест. Выбранный участок - один из ближайших, в отношении которого нет обременения.