Предоставить заявления и аттестат по-прежнему можно почтой, онлайн или лично. В этом году, согласно постановлению президента Российской Федерации, отдельная, специальная квота на бюджетные места выделена для детей участников специальной операции на территории Украины. Согласно документам, это примерно десять процентов от общего числа бюджетных мест.
«В этом году у нас количество бюджетных мест чуть больше. Это на такие уровни образования, как бакалавриат, специалитет, магистратура, в том числе мы выделили бюджетные места для целевой квоты, для особой квоты и для специальной квоты», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии СурГУ Ольга Трухина.
В этом году наибольшее количество бюджетных мест выделено информационно-техническим специальностям, медицинскому блоку, а также юриспруденции и экономике. Отметим, что среди абитуриентов уже не первый год самыми популярными остаются отделения лечебное дело и почти все направления подготовки политехнического института. Завершится прием документов 25 июля. Тем, кому предстоит сдавать вступительные испытания, стоит поторопиться. Набор абитуриентов закончится на неделю раньше, 18 числа.
Еще новости - в нашем Телеграме