Как рассказал директор департамента образования Югры Алексей Дренин, в отношении должностных лиц, которые допустили развитие ситуации в школе Нижневартовска, будут приняты самые жесткие меры. На место ЧП отправилась межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители департамента образования, главный внештатный психолог округа и представители подразделения по делам несовершеннолетних.
«Будем проверять два основных момента. Первый – это вопрос антитеррористической защищенности. Необходимо установить, как состоялся пронос холодного оружия в образовательное учреждение. Второе – это непострадственно сама система воспитательной и профилактической работы образовательной организации. По предварительной информации, мы знаем, что был некий конфликт между этими двумя ребятами, соответственно, мы будем устанавливать, какие меры предприняла образовательная организация для его урегулирования и что она сделала, чтобы не допустить развития ситуации», – прокомментировал Алексей Дренин.
Напомним, около восьми часов утра в школе № 21 произошел конфликт двух учеников, который закончился поножовщиной. В результате пострадали оба школьника, с травмами они были доставлены в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу. Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, второй – в удовлетворительном.