В России назвали призеров и победителей престижного конкурса ТОП ЖК. Он проводится в стране четвертый год подряд. В 2023-м в нем приняли участие 1513 номинантов. Оценку жилых комплексов-новостроек проводили более 400 независимых экспертов, в состав конкурсной комиссии вошли руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций, представители 56 регионов.
Оценку каждого представленного на конкурс жилого комплекса проводят по 133 параметрам. В результате три ЖК группы компаний «Сибпромстрой» вошли в число лучших в Югре и УрФО. Жилок комплекс «Зеленый» занял первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в УрФО, малоэтажные дома». Всего за победу в этой номинации боролись 9 жилых комплексов из 4 регионов России.
ЖК «Смайл» стал лучшим среди новостроек в Югре в категории «Доступное жилье», оставив позади десять соперников. А жилой комплекс «Жемчужина Оби» занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Югре». За победу здесь боролись девять жилых комплексов.
Как отмечают специалисты, награда премией ТОП ЖК является авторитетным признанием высоких потребительских качеств жилого комплекса. Добавим, Сибпромстрой не первый год принимает участие в престижном конкурсе и всегда занимает призовые места. Например, в 2022-м жилой комплекс «Жемчужина Оби» взял «серебро» в номинации «Лучший ЖК», а группа компаний стала одним из лучших застройщиков в России.