Это уже вторая гибель на воде за пять дней
Трагедия произошла днем 2 июля в районе СОТ «Черемушки». Тело погибшего в водохранилище ГРЭС-2 ищут водолазы. Это уже второй случай гибели на воде за последние пять дней в Сургуте – 28 июня в реке Черной утонул 35-летний мужчина. Спасатели вновь напоминают: в городе нет ни одного водоема, пригодного для купания.
«Сообщение в единую дежурно-диспетчерскую службу Сургута поступило в 16:00. На месте работают экстренные службы. Водолазы проводят поисковые работы. Причины произошедшего устанавливаются», – сообщили в пресс-службе администрации города.
С приходом тепла в Югре на воде случилось 32 происшествия. Основная причина гибели людей– купание в необорудованных местах.
Руководитель сургутского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Югре Роман Хрущев предупреждает: водохранилище ГРЭС-2 – не пляж, а технологический объект.
«Многие думают: раз выставлено ограждение, значит, это пляж. Нет, это не пляж. Купаться там по-прежнему нельзя. Но поскольку людей остановить сложно, эти буйки установлены по границе так называемого свала, где более-менее пологое дно резко обрывается и начинается большая глубина. Водохранилище ГРЭС-2 технологическое, там купаться не просто опасно. Там химический и бактериологический состав такой, что мама не горюй», – объяснял спасатель.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города