Зима в Сургуте заявила о своих правах. В ночь на 15 ноября в городе выпало довольно много снега. С восьми утра компания «ДорРемТех», она отвечает за содержание 40 процентов всех магистралей муниципалитета, вывела 38 единиц спецтехники. Сначала машины прошли по центральным улицам, днем сместились в восточную часть, вечером очищали объездную дорогу, Туманную, Сосновую улицы. Подрядчик отметил, что убранные дороги сразу посыпают песко-соляной смесью. Компания заготовила десять с половиной тысяч тонн специального состава.
«На зимний период рассчитаны 10,5 тысяч тонн на обслуживание наших дорог, которые организация содержит. По дорогам сначала происходит подметание проезжей части, срезка наката, за ней следом идет КДМка рассыпает песко-соляную смесь», – рассказал начальник участка дорожно-ремонтных работ СГМУП «ДорРемТех» Максим Кальтымов.
Как отметили специалисты администрации Сургута, подрядчики стараются убирать снег с проезжей части в то время, когда дороги не сильно загружены. Основную массу осадков счищают ночью. Так накануне, пока город спал, на уборку выходили 182 единицы спецтехники. За качеством содержания улично-дорожной сети следят сотрудники профильных ведомств мэрии.
«Ежедневно утром к 8 часам выставляет информацию, где имеются сведения о количестве транспорта, видах работ, наименования улиц, сколько вывезено снега за сутки и на следующие сутки план. Также есть возможность это все визуально посмотреть, наши сотрудники отдела выезжают ежедневно, контролируют качество производства работ, количество техники – это можно также наблюдать по ГЛОНАСС», – отметил заместитель начальника отдела организации контроля содержания улично-дорожной сети дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Мовсар Юсупхаджиев.