В Сургуте на Нефтеюганском шоссе установили дополнительные знаки, запрещающие автомобилистам поворачивать налево. Речь об участке магистрали от перекрестка с Маяковского до пересечения с Островского. В департаменте городского хозяйства журналисту нашего телеканала объяснили, что по правилам дорожного движения левые повороты при количестве полос две и более запрещены, поэтому существовавшее положение дел привели в соответствие с ПДД, тем более что на указанном отрезке, по словам руководителя отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог мэрии Сургута, создается очаг аварийности.
В августе прошлого года на магистрали произошло смертельное ДТП. По данным с места происшествия, автоледи развернулась через двойную сплошную, но не убедилась в том, что маневр не создаст никому помех. В корейскую иномарку влетел мотоцикл «Дукатти». 30-летний байкер не успел затормозить. От полученных травм он скончался на месте. Материалы по уголовному делу о смерти человека в аварии в декабре переданы в суд.
«Вообще эта тема по Нефтеюганке, по этому участку у нас очень древняя, около 10 лет эта вся эпопея длится, потихоньку начали закрывать. Чтобы все это привести к общему знаменателю, чтобы было все ровно в соответствии с ПДД, сейчас и поставили знаки, запрещающие левые повороты с Нефтеюганки, точно также при выезде на Нефтеюганское шоссе левые повороты запрещены», – прокомментировал начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Сургута Андрей Байков.