Журналисты телеканала «Сургут 24» стали одними из лучших в городе по версии акционерного общества «Сургутнефтегаз». Жюри конкурса отсмотрело около сотни работ представителей телевизионных и печатных средств массовой информации, повествующих о нефтяной промышленности, трудовых подвигах специалистов и не только. Высоко оценили сюжеты корреспондентов и операторов нашей телерадиокомпании. Церемония награждения прошла во дворце искусств «Нефтяник». Сотрудники нашего медиахолдинга поднимались на сцену восемь раз. Всего на конкурс, посвященный 45-летию предприятия, заявились 27 авторов из шести редакций не только Югры, но и Тюмени.
Награду третьей степени в номинации «Сургутнефтегаз в лицах и судьбах» взяла корреспондент редакции информации «Сургут 24» Карина Алексанян. Журналист Валерия Кудрявцева названа победителем за сюжеты по теме «Опережая время». Мария Левонян за «серебром» на сцену поднималась дважды. Ее материалы оценили в номинациях «Гордость компании – профессионалы», а также «Сургутнефтегаз и регион». Первые места сразу в двух номинациях – «Спорт для всех» и «Верность теме» жюри присудило выпускающему редактору программы «Новости. Сургут 24» Дмитрию Круковцу. Всего же в его персональной копилке в этом году три диплома. Нефтяники отметили журналиста еще и в специально созданной номинации «Верность профессии».
«Да нет никакого секрета, это люди, интересные люди, которые работают на очень интересной и вот далекой, наверное, от меня работе, в очень сложных профессиях. Рассказывать о них и стараться делать это просто и доступно, мне кажется, вот в этом задача. Плюс к этому – речь же не только об исключительно углеводородной отрасли, добыче нефти, это еще большой пласт о жизни – социальной заботе о коллективе, это спорт, это соревнования, это благотворительность, поддержка пенсионеров», – отметил Дмитрий Круковец.
«Конкурс нужен обеим сторонам – и журналистам, а тем более работникам Сургутнефтегаза. Журналистам интересно, как все-таки делается, что внутри. Когда вы побываете со специалистами, проведете там встречу, вы уже понимаете, что хлеб не на дереве растет и нефть не ведрами черпается. А для людей нужно, понимаете, сегодня говорили, – история. Историю пишут. Вот вы ее пишите, историю эту. Сургутнефтегаз – это люди. Пишите историю людей, истории семей, это самое главное», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.