The International – это крупнейший турнир года по Dota 2. Призовой фонд исчисляется десятками миллионов долларов. Сургутянин Антон Шкредов в составе команды Gladiators прошел отбор на крупное международное соревнование. Об этом сообщается на официальной странице команды во «ВКонтакте».
«Теперь точно! Теперь официально! Мы едем на The International 11 в Сингапур. Этот сезон начинался для нас крайне хорошо, будем надеяться, что он также хорошо и закончится», – говорится в сообщении.
Место в мировом турнире команда гарантировала себе после победы европейской Enity над командой из США Evil Geniuses на PGL Arlington Major 2022. Там, пишет «Вестник Сургутского района», разыгрываются последние очки, которые позволяют попасть на The International.
Мировой кибертурнир пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре. Участие в нем примут 20 команд.
Отметим, Антону Шкредову – 20. Свой путь на киберолимп он начал в семилетнем возрасте, ходил в компьютерный клуб, играл в разные игры, но Dota нравилась больше других. В 10 классе юноша понял, что можно хобби превратить в профессию, начал усиленно тренироваться, уже через три месяца его пригласили в первую команду. Сегодня он – профессиональный игрок топовой команды мирового уровня по Dota 2. Из Сургута молодой человек уехал в начале весны, сейчас проживает в Сербии и ждет оформления американской визы, чтобы поехать на турнир.