Напомним, что атлетам из югорской команды в восточном дивизионе предстоит борьба за выход в плей-офф. До этих игр сборная занимала восьмую строчку в турнирной таблице. А потому встречи игрокам нужно было провести успешно, чтобы закрепить или улучшить позиции. И поддержать в этом команду пришли первые лица педагогического университета.
«Мы ждем только самого наилучшего. Наша команда играет в таком серьезном сезоне первый раз. Команда молодая, она только набирает силу, набирает мастерство. Вы посмотрите, как они выкладываются. Они играют здорово в свой хоккей. Ими можно только гордится, что мы и делаем», - отметил ректор Сургутского государственного педагогического университета Владислав Засыпкин.
И в этот раз навязать свою игру у хозяев площадки получилось. Работа над ошибками проведена, и реализовывать свои атаки атлеты стали с новой силой. Счёт открыли уже на третьей минуте матча. Шайбу в ворота забросил ассистент капитана команды Владимир Малышев. Он отметил, что игра в этот раз выдалась жёстче, но, безусловно, приятно, что команда вела в счёте.
Первый период для сборной студентов СурГПУ завершился со счетом 1:0.
«Игра хорошо идет, пока, слава Богу, в нашу пользу. Удаляемся, но сейчас вроде подравняли по удалениям. Надо реализовывать моменты свои и обязательно выиграем. Вроде все нормально, просто где-то подустали, наверное, темп задался. Надо равнять сейчас, будем выравниваться, атаковать больше и забьем», - прокомментировал Владимир Малышев.
Собраться с силами старались и противники. Отдавать господство в счёте не хотелось никому. Игроки из Магнитогорска отметили, что в обороне допускали ошибки, которые постарались исправить.
«Долгая дорога была, что сказывается, конечно. Но сейчас в раздевалке постараемся собраться. Хватило времени восстановится, но все равно дорога ощущается. Хорошая команда, боевая, быстрая», - считает Роман Свинарев, защитник СХК «Стальные сердца», г. Магнитогорск.
Но прервать серию результативных атак югорской команды у сборной «Стальные сердца» так и не получилось. Уже на пятой минуте второго периода «СурГПУ» стали уводить счёт далеко вперёд. И по итогам 40 минут матча в воротах хоккеистов Магнитогорска оказалось четыре шайбы.
Атмосфера на трибунах создалась праздничная. Болельщики поддерживали югорских спортсменов и были уверены, что в этот раз команда точно одержит победу:
«Нравится нам игра, нравится, как ребята играют, молодцы», «Молодцы, стараются, играют, болеем за них», «Еще чуть-чуть, и мы сейчас победим».
Третий период прошёл также грандиозно, но соперник решил подключиться к игре, пытаясь не отдавать победу всухую. Однако сравнять счёт не получилось, команда СурГПУ увела игру далеко вперёд. Последнюю, девятую, шайбу за 22 секунды до конца матча в ворота Магнитогорска забросил Владимир Малышев, который и открыл счёт в начале игры. Общий итог — 9:2 в пользу студентов нашего региона.
Ещё одна игра с соперниками из Магнитогорска завершилась со счётом 11:9 в пользу сургутян. Таким образом, по итогам двух встреч сборная «СурГПУ» поднялась до шестого места в турнирной таблице, а значит, что у атлетов появляются все шансы представить наш регион в плей-офф.
Впереди у югорчан состоятся ещё две домашние игры. Ближайшая пройдёт со спортсменами из Коркино, Челябинской области. Поддержать нашу команду можно будет 21 февраля.