По силам команды не уступают друг другу, и каждая игра проходит в напряжённой борьбе. Так случилось и на финальных матчах чемпионата города.
В первой встрече со счётом 5:4 победу завоевал «Хоккеин», хотя до самого конца третьего периода соперники держали равный счёт. Однако после назначения буллитов решающую шайбу всё же удалось забросить нападающему Михаилу Пушкарёву.
Команды ждали второй игры, которая либо определила бы «Хоккеин» победителем, либо дала бы шанс «Октану» вырваться вперед. На седьмой минуте первого периода счёт открыл «Хоккеин», но уже через несколько минут с двух передач его сравнял газовик Максим Коленченко.
«В целом все работают по установке, двигаются. Немного надо еще прибавить, реализовывать свои моменты. Немного не забиваем, но сейчас, думаю, все наладится. Хороший соперник, достойный финала, поэтому такой счет, такой результат. Настрой - только выиграть», - прокомментировал тренер команды «Хоккеин» Сергей Гузар.
Команды продолжали идти в ногу, и лишь за три минуты до конца второго периода «Октану» удалось надолго опередить соперника. Счёт 3:2 держался практически до самого завершения третьего отрезка.
«Сейчас идет финал, боремся с «Хоккеином» - вечные наши соперники из года в год. То они, то мы - вот так идем. Еще целый период, поэтому радоваться рано. Команда очень сильная, подвижная, техничная. Поэтому мы будем стараться. Во время игры, скажем так, все равно ошибки появляются. Но в основном ребята работают очень технично, хорошо - молодцы. Я командой доволен», - отметил главный тренер команды «Октан» Фирдинат Кияметдинов.
Охвачены ажиотажем были и болельщики. Борьба за шайбу между «Хоккеином» и «Октаном» держала в напряжении ледовую арену до самого конца: каждый надеялся на победу своего фаворита.
«Я болею за команду "Хоккеин". Здорово, классно играют. Я думаю, они повторят результат вчерашнего дня», «Мы болеем за команду "Октан". Справляются отлично, очень интересная игра, очень нравится, как поддерживают болельщики», «Мы все сегодня поддерживаем "Хоккеин", у нас здесь еще играет тренерский состав ледовой арены "Титан". Все пришли поддержать их», - поделились болельщики.
За четыре минуты до конца последнего периода «Хоккеин» всё же вновь сравнял счёт. Для определения победителя, как и на предыдущей игре, назначили буллиты. На льду остался лишь один нападающий и вратарь. После нескольких успешных защит как со стороны сборной, так и у газовиков, шайбу удалось забить Александру Петрову из команды «Хоккеин».
«Я сказал пацанам в перерыве: "Сейчас выйдем - забьем". Вышли, забили. И все. И по буллитам выиграли. Тренер установку дал, пацаны выполнили. Вчера такая же игра была кость в кость, хоть и без силовых приемов, но злая, так скажем», - рассказал он.
«Игра была равная, в принципе. Немножко где-то нам не повезло, чуть-чуть где-то, может, не доработали. Ребята все, что могли, сделали. Как вратарь наш, так и полевые игроки - все молодцы, все выложились на 100%. Много было схем различных, где-то не получалось, где-то шайба не проходила. Много было установок», - считает защитник команды «Октан» Роман Исхаков.
Первенство города среди мужских любительских команд в этот раз досталось «Хоккеину», который забрал заслуженный кубок и медали. Однако, как уверяют соперники, в следующий раз они возьмут реванш.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города