В эфире телеканала «Сургут 24» стартовал новый проект «Как там наши». Серия передач о сургутянах, которые в свое время отправились покорять Москву. Мы узнали, что сподвигло их на переезд и как сложились отношения со столицей. Первый герой – Вероника Нестерова, руководитель агентства недвижимости в крупнейшем городе Югры, титулованная королева конкурсов красоты, она стала звездой шансона в Москве.
Вероника Нестерова сегодня – начинающая и уже гастролирующая певица. Ее называют Lady Bro, и это музыкальный проект в жанре рэп-шансон с лирическим уклоном. Девушка – сургутянка, в нашем городе прожила 15 лет. Всегда мечтала переехать в Москву, но долго не могла решиться. Поворотный момент произошел в 2019-м.
«Только по наступлению возраста 30 лет я решилась. На тот момент у меня было уже 2 детей, старшему было 11, дочери было 2,5. Я поняла, если сейчас, прям в этот момент, я не соберусь и не уеду, я не уеду никогда. Конечно, было страшно», – вспоминает девушка.
Сургут был удачным этапом в жизни девушки, Вероника добивалась успеха в конкурсах красоты. Она – обладательница таких титулов, как «Принцесса детства», «Королева Севера», «Миссис Земной шар». Основала в крупнейшем городе Югры риелторскую компанию, которая работает и по сей день. Пригодились знания и опыт в сфере недвижимости во время переезда в столицу. Однако карьеру в Москве Вероника Нестерова решила построить все же иную: «Стала принимать участие в съемках в клипах у различных артистов известных. Как попасть простой девочке, которая приехала из города Сургута в клип «Руки Вверх», Клавы Коки, Гусейну Гасанову, где я снималась? Есть различные приложения, чаты для моделей, где выкладывают объявления, что требуются девушки для съемки в клипе у такого-то артиста. И я не стала медлить, сказала и поехала».
Одни съемки, другие. После появились знакомства, посыпались новые приглашения. А интерес к тому или иному артисту сменился желанием видеть на экране не только его, но и себя. В итоге первая робкая мысль чуть позднее оформилась в идею – запустить сольный проект. Сейчас уже у Вероники Нестеровой, она же Lady Bro, проходят сольные концерты, выпущено полтора десятка треков: «У меня есть мечта, я хочу выступить в родном городе Сургуте, дать там концерт, познакомить людей своего города со своим творчеством. Я думаю, обязательно когда-нибудь это случится».
Вероника отмечает, чем меньше город, в котором проходит концерт, тем теплее встречают зрители. Об эмоциях и детстве, гастрольной деятельности, жизни в Москве и воспоминаниях о нашем городе смотрите в первом выпуске телепроекта «Как там наши»? Его можно найти на ютуб-канале «Сургут 24».